此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

                            獲取 Adobe Flash Player

                             
                            關于2019年昆明冶金高等專科學校教學能力比賽獲獎名單的公示
                            發布時間:2019年08月27日 | 編輯:xxfb_znh | 關閉

                            關于2019年昆明冶金高等專科學校教學能力比賽獲獎名單的公示

                             

                                    2019年昆明冶金高等專科學校教學能力比賽,各學院共推薦65個作品參加競賽,最終上傳作品46個。經過專家組網絡初評及2019年7月9日進行的現場答辯評審,擬評出一等獎5項,二等獎9項,三等獎14項。經2019年8月27日校長辦公會審核通過,現將獲獎名單進行公示如下。公示期為7天(2019年8月27日-2019年9月2日),如有異議,請與學校教務處聯系。

                                    聯系人:蔣勵

                                    聯系電話:13759548982

                                                                                教務處   

                                                                               2019年8月27日

                            2019年昆明冶金高等專科學校教學能力比賽獲獎名單公示

                            序號

                            作品名稱

                            參賽作者

                            學院

                            擬獲獎級別

                            1

                            BIM施工場地布置

                            胡瑛、李燕、施繼余

                            建筑工程學院

                            一等獎

                            2

                            巖層產狀的測定

                            劉偉、尹瓊、伍偉

                            冶金與礦業學院

                            一等獎

                            3

                            濕式永磁筒式弱磁場磁選機的構造與應用

                            聶琪、彭芬蘭、周小四

                            冶金與礦業學院

                            一等獎

                            4

                            自我探索——轉動職業生涯三葉草 遇見最好的自己

                            李依蓉、楊穎、鄒順乾

                            商學院

                            一等獎

                            5

                            事故樹分析法

                            盧萍、林友、王育軍

                            冶金與礦業學院

                            一等獎

                            6

                            高效的商品組合與空間管理

                            黃文輝、李嵐、趙春龍

                            商學院

                            二等獎

                            7

                            回轉窯的結構及工作原理

                            滕瑜 宋群玲 李瑛娟

                            冶金與礦業學院

                            二等獎

                            8

                            畫眉深淺入時無--婚禮策劃與運營

                            馮嘉潔、張雁、孫佳佳

                            商學院

                            二等獎

                            9

                            金屬鋁熔鹽1電解

                            李亞東、劉振楠、張金梁

                            冶金與礦業學院

                            二等獎

                            10

                            地址解析協議ARP的原理

                            何亞南

                            計算機信息學院

                            二等獎

                            11

                            高爐內氧化物還原的熱力學原理

                            張凇源、龍曉波、黃卉

                            冶金與礦業學院

                            二等獎

                            12

                            配送中心的配貨作業

                            張俊、張靜、王濱

                            商學院

                            二等獎

                            13

                            物流條碼--倉儲作業的紐帶

                            唐克生、劉偉、李依蓉

                            商學院

                            二等獎

                            14

                            從現實世界到機器世界

                            馬娟

                            測繪學院

                            二等獎

                            15

                            日照間距課堂教學

                            何云梅、李燕

                            建筑工程學院

                            三等獎

                            16

                            好氧活性污泥法

                            李然、潘潔、朱曉敏

                            環境與化工學院

                            三等獎

                            17

                            樓梯尺度

                            施繼余、吳虹、胡瑛

                            建筑工程學院

                            三等獎

                            18

                            公路整車直達運輸

                            詹志華、段麗梅、余大維

                            商學院

                            三等獎

                            19

                            地表水環境質量現狀評價

                            朱曉敏、杜重麟、江熙

                            環境與化工學院

                            三等獎

                            20

                            珠寶專業軟件運用——第七章爪鑲制作

                            普欣堯、蹇龍、姜美寧

                            藝術設計學院

                            三等獎

                            21

                            翡翠的優化處理方法及鑒定特征

                            李靜婷、蹇龍、浦欣堯

                            藝術設計學院

                            三等獎

                            22

                            碼垛工作站安裝與調試

                            李慧東、韓珂

                            電氣與機械學院

                            三等獎

                            23

                            《形體與舞蹈》——傣族舞蹈綜合表演組合

                            張瑛、胡佳玉

                            商學院

                            三等獎

                            24

                            公共英語課“Exercise is good for you”聽說讀寫課

                            白雁

                            外語學院

                            三等獎

                            25

                            Excel在投資理財分析中的應用

                            車蒙

                            商學院

                            三等獎

                            26

                            證券投資管理

                            王馨苑、張霞、肖梅崚

                            商學院

                            三等獎

                            27

                            典型液壓系統的分析與實現

                            王娜

                            電氣與機械學院

                            三等獎

                            28

                            基爾霍夫電流定理

                            陳云川、宋浩

                            計算機信息學院

                            三等獎

                             

                            中国竞彩网 西城区 | 阜南县 | 墨脱县 | 蕉岭县 | 宜章县 | 博爱县 | 繁昌县 | 永昌县 | 德州市 | 广灵县 | 五指山市 | 三台县 | 辉南县 | 石渠县 | 澎湖县 | 东乌珠穆沁旗 | 万山特区 | 客服 | 微博 | 旬邑县 | 收藏 | 河北省 | 汽车 | 宜兰县 | 定西市 | 德庆县 | 永新县 | 甘南县 | 卓资县 | 丹凤县 | 葫芦岛市 | 水城县 | 昌图县 | 团风县 | 行唐县 | 慈溪市 | 勐海县 | 嘉峪关市 | 舒兰市 | 温州市 | 兴宁市 | 兴安县 | 万盛区 | 会同县 | 洪雅县 | 湘潭市 | 恩施市 | 巴林左旗 | 云龙县 | 泗洪县 | 麻阳 |